Когда хочется чего-нибудь очень диетического и низкокалорийного, но не пресного или парового, обратите внимание на этот рецепт: здесь очень полезная куриная грудка, нежирный йогурт и способ приготовления один из наименее вредных — запекание. Но, чтобы блюдо приобрело свою индивидуальность, я добавила необыкновенные специи — тандури масала. Подробнее о них можно прочитать здесь>>> Вот теперь можно и худеть со вкусом!

 

 
 
Ингредиенты:
 
2 куриные грудки (по 200 г.);
натуральный йогурт (3 ст.л.);
специи тандури масала*.
 
 
* тандури масала

— «Смесь специй для запекания» — включает в себя кориандр, пажитник, кумин, корицу, красный перец, черный перец, имбирь, лук, чеснок, горчицу, лавровый лист, мускатный орех, гвоздику, кардамон. Очень ароматная смесь! Все специи между собой замечательно сочетаются и подходят для любого мясного блюда. На мой вкус она не слишком острая, больше преобладают ноты кориандра и мускатного ореха. Эту смесь можно приготовить самим, взяв в равных пропорциях приведенные выше компоненты (гвоздики и мускатного ореха взять четверть нормы). Рецепты с тандури масала

 
 

 

1. Куриные грудки смазываем йогуртом и посыпаем специями. Поскольку тандури масала — это острая смесь, то сыпать нужно в зависимости от вашего любви к острому. Я острое люблю, поэтому взяла 1 ч.л.

 

Теперь оставляем мясо мариноваться на несколько часов. У меня прошло пару часов, но можно и на ночь оставить в холодильнике.

 

2. Запекаем грудки в духовке при Т 180 С примерно 25 минут. Чтобы мясо не пересохло, лучше укрыть фольгой, а открыть, чтобы образовалась румяная корочка, буквально за 5 минут до готовности.

 

 

Приятного аппетита!

 

Все рецепты восточной кухни>>>>>

 

 

comments powered by HyperComments