Малайзийский остров «Баунти» — это Реданг! Здесь мы были уже довольно давно, но храним самые теплые воспоминания и мечтаем когда-нибудь сюда вернуться!

 

 

На этот остров нас доставил из Куала Лумпур вот такой самолетик… Надо сказать, что полет на нем был довольно комфортным, несмотря на его размеры. Но стремительная посадка на короткую полосу пощекотала нам нервишки… Для тех, кто не любит такие перелеты, есть паром из Куала Теренггану. Туда можно доехать на машине или автобусе часов за 5 примерно. Далековато, конечно…но для нелюбителей полетов — это реальная альтернатива. К тому же, недалеко от Реданга есть еще замечательные острова — Перхентианы — а туда можно попасть только на пароме.

 

Наш отель — The Taaras — располагался в северной части острова в тихой бухте. Поездка от аэропорта до отеля не заняла и 30 минут — остров довольно маленький. По дороге можно было увидеть селения местных жителей и даже всякую домашнюю живность.

 

Коровы в Азии часто выглядят изнеможденными: худые да еще и с горбом…

 

Кто-то едет на острова за долгожданным релаксом, а кто-то здесь просто живет (у всех своя карма))))…

 

Немного про отель:

Отель произвел приятное во всех смыслах впечатление. Больше всего понравилась малолюдность и тишина. Территория большая и очень ухоженная. Мини-машинки возили нас от номера до ресторана (для меня, поранившей ногу на яхте, было это особенно актуально), т.к. жили мы не в бунгало, а в номерах на холме.

 

На балкон заглядывали серые обезьянки. Они большие проказницы, даже не давали нам позавтракать на балконе — приставали и пытались утащить что-нибудь.

 

Ресторан отеля был выше всяких похвал, особенно ужины. Ну и особую романтическую атмосферу создавала живая музыка…

Все было очень и очень вкусным и разнообразным (не только местная кухня, но и европейская), но больше всего меня привлекли десерты — не могу сказать, что я фанат сладкого, но было интересно разглядывать эти разноцветные диковины.

Вот здесь можно посмотреть обзор малайзийских десертов >>>>>

 

Ну и впечатления от красот:

Теплое море, нежный белый песочек, абсолютно не раскаляющийся на солнце! Чистейшая прозрачная вода! Это просто рай!

Но! не забудьте про сонцезащитный крем, а еще лучше специальную одежду — солнце может быть опасным! и даже в воде.

 

Поездки на острова, чудесные кораллы, рыбы, черепахи — это просто восторг!

К сожалению, здесь у берега почти нет кораллов, но рыбок все равно можно покормить, далеко не уплывая. Но если хочется, больших впечатлений, встреч с черепахами, то нужно брать туры на соседние острова.

 

Нет никаких толп и безумного количества отдыхающих! Это место однозначно для любителей уединения, т.е. для таких, как я.

Мы сюда обязательно еще вернемся!

 

 

Сказочный остров Реданг. Малайзийские десерты (часть 2)>>>>>

 

 

 

comments powered by HyperComments