Вкуснейшая рыба, приготовленная на гриле! Если хотите добавить немного «копченого» вкуса — насыпьте в мангал ольховых стружек, подержите стейки над дымом. Тогда у семушки останется легкий аромат копчения и даже в холодном виде она будет еще вкуснее…

 

 
Ингредиенты:
семга;
лимон;
соевый соус;
сливочное масло.
 

 

1. Семгу разрезать на стейки.

* Если рыба была заморожена, то проще резать её чуть мерзлой.

 

2. Полить стейки соевым соусом (каждый), полить лимонным соком и уложить сверху дольки лимона. Оставить все на полчасика.

 

3. Там временем подготовить угли… И смазать решетку сливочным маслом, не жалея, иначе потом половина рыбы может так и остаться на этой решетке.

 

4. Уложить рыбку на решетку (лимоны убрать). Не солить. Жарить над горячими углями примерно по 7 минут с каждой стороны (все зависит от толщины — у меня примерно по 1,5 -2 см. стейки). Старайтесь не передержать, иначе рыба быстро станет сухой.

 

5. Если хотите добавить немного «копченого» вкуса — за пару-тройку минут до готовности насыпьте в мангал ольховых стружек, положите решетку обратно и накройте противнем. Тогда у рыбки останется легкий аромат копчения и даже в холодном виде она будет еще вкуснее.

 

Дополните эту красоту свежими овощами и можно наслаждаться!

 

Приятного аппетита!

 

Блюда на мангале, гриле, огне>>>>>

 

comments powered by HyperComments