Слышала от многих людей, что у них не удается нормально пожарить лук вместе с картошкой: обычно подгорает лук. Проведя социологический опрос, мне удалось понять, что же там не так, с луком, с картошкой… В итоге решила все сделать сама и подробно описать последовательность действий. Попробуйте сделать как я, и у вас лук не сгорит, а картошка не останется сырой. Это совсем не сложно! Правда-правда!

 

 
Ингредиенты:
 
картофель — 1 кг.;
лук — 200 г.;
соль;
растительное масло.
 

 

1. Картофель режу средними брусочками, лук — полукольцами или четвертькольцами (не слишком тонкими).

 

2. Разогреваю сковороду с маслом. Выкладываю сначала картофель. Огонь все еще сильный… Перемешиваю, чтобы картофель покрылся маслом + 1 минута.

3. И выкладываю весь лук. Перемешиваю и убавляю немного огонь.

 

4. Жарю, иногда перемешивая, до готовности картофеля (готовый картофель легко разламывается лопаткой). Солю в самом конце.

 

Вот и весть процесс. Картошка получится, конечно, не такой, как бывает при обычной жарке, а немного «помятой» из-за помешивания (это еще и зависит от сорта), но все равно очень и очень вкусной.

 

Ну и конечно не стоит забывать о самом эффективном способе: жарить лук и картошку по отдельности, а перемешивать их уже готовыми на общем блюде 😉

 

 

Приятного аппетита!

 

Все рецепты русской кухни>>>>>

 

 

comments powered by HyperComments