Курица в соевом соусе с кабачками и лапшой
Всей нашей семье полюбились подобные ужины в азиатском стиле. Сегодня я приготовила очередной вариант, на этот раз без острого перца и имбиря, т.к. не все в нашей семье их признают. Зато добавила кабачок, и в таком варианте это блюдо имело колоссальный успех и пожелание готовить его почаще.
Ингредиенты: 2 куриные грудки (350-400 г.); 1 небольшой кабачок — 200 г.; 2 небольших лука-поря (белая часть); 1 морковь; несколько перышек зеленого лука; 3 зубчика чеснока; соевый соус; растительное масло; лапша.

1. Курицу режем длинными тонкими полосками, поливаем соевым соусом (3 ст.л.) оставляем на полчасика помариноваться.
2. Кабачок и морковь режем соломкой (кабачок — потолще, морковь — потоньше), лук-порей – колечками. Чеснок -пластинками.

3. Разогреваем масло в воке и обжариваем чеснок, чтобы у нас получилось ароматное масло.
4. Далее мы чеснок вынимаем из вока, и жарим лук-порей на среднем огне до мягкости.

5. Высыпаем к луку морковь и обжариваем, помешивая, пока морковь не станет золотистой. Вынимаем овощи из вока. Лучше всего это делать специальной шумовкой, чтобы лишнее масло оставалось в воке.

6. Теперь очередь жарить кабачок: огонь должен быть средний, жарим, помешивая, пока кабачок не станет мягким и не зарумянится. Я жарила кабачок в 2 захода — так кусочки быстрее обжариваются, а не начинают тушиться. Готовые кусочки кабачка тоже достаем из вока с помощью шумовки.

7. Примерно в это время нужно ставить кипятиться воду для лапши. Как только закипит, бросаем в воду лапшу (не забываем посолить) и варим 3 минуты.

8. Ну и в самом конце буду жарить кусочки курицы: обжариваю партиями (в три захода), на сильном огне, все время мешая. Жарится филе очень быстро, буквально за 1-2 минуты партия полностью готова. Готовое мясо выкладываю на тарелку.

9. Перемешиваем овощи с лапшой и мясом, посыпаем перышками зеленого лука.

Приятного аппетита!
Все рецепты китайской кухни>>>>>

Спасибо, очень нравятся Ваши рецепты…
Пока ничего из них не применяла на практике, но, думаю, повод найдется испробовать
Спасибо! Надеюсь увидеть ваши отзывы о уже попробованных блюдах)
Вока пока нет, поэтому пришлось делать в обычной сковороде: получилось очень и очень вкусно! Может, ну его, этот вок? Ведь в обычной сковороде не хуже?
Вок имеет свои особенности. Но за его отсутствием можно и обычной сковородой воспользоваться, только тут уже ориентироваться надо самим, т.к. временные интервалы приготовления тех же продуктов могут измениться.
Вкуснятина!!! Даже не ожидала, что всем так понравится! спасибо огромнейшее! Правда, я все жарила в обычной сковороде, может в воке еще вкуснее получилось бы)
На здоровье, рада, что блюдо понравилось.