Всей нашей семье полюбились подобные ужины в азиатском стиле. Сегодня я приготовила очередной вариант, на этот раз без острого перца и имбиря, т.к. не все в нашей семье их признают. Зато добавила кабачок, и в таком варианте это блюдо имело колоссальный успех и пожелание готовить его почаще.

 

 
Ингредиенты:
 
2 куриные грудки (350-400 г.);
1 небольшой кабачок — 200 г.;
2 небольших лука-поря (белая часть);
1  морковь;
несколько перышек зеленого лука;
3 зубчика чеснока;
соевый соус;
растительное масло;
лапша.
 

 

1. Курицу режем  длинными тонкими полосками, поливаем соевым соусом (3 ст.л.)  оставляем на полчасика помариноваться.

 

2. Кабачок и морковь режем соломкой (кабачок — потолще, морковь — потоньше), лук-порей – колечками. Чеснок -пластинками.

 

3. Разогреваем масло в воке и обжариваем чеснок, чтобы у нас получилось ароматное масло.

 

4. Далее мы чеснок вынимаем из вока, и жарим лук-порей на среднем огне до мягкости.

 

5. Высыпаем к луку морковь и обжариваем, помешивая, пока морковь не станет золотистой. Вынимаем овощи из вока. Лучше всего это делать специальной шумовкой, чтобы лишнее масло оставалось в воке.

 

6. Теперь очередь жарить кабачок: огонь должен быть средний, жарим, помешивая, пока кабачок не станет мягким и не зарумянится. Я жарила кабачок в 2 захода — так кусочки быстрее обжариваются, а не начинают тушиться. Готовые кусочки кабачка тоже достаем из вока с помощью шумовки.

 

7. Примерно в это время нужно ставить кипятиться воду для лапши. Как только закипит, бросаем в воду лапшу (не забываем посолить) и варим 3 минуты.

 

8. Ну и в самом конце буду жарить кусочки курицы: обжариваю партиями (в три захода), на сильном огне, все время мешая. Жарится филе очень быстро, буквально за 1-2 минуты партия полностью готова. Готовое мясо выкладываю на тарелку.

 

9. Перемешиваем овощи с лапшой и мясом, посыпаем перышками зеленого лука.

 

 

Приятного аппетита!

 

Все рецепты китайской кухни>>>>>

 

comments powered by HyperComments