Вкуснейший овощной суп. Минестроне родом из Италии и имеет огромное количество вариаций. Сегодня я приготовила его с добавлением чечевицы, причем выбор мой пал на красную, именно ту, что варится 15-20 минут, что существенно сокращает время приготовления, и добавляет супу густоты. Мой вариант минестроне понравился всем домочадцам без исключения, даже тем, кто не очень-то любит овощи.

 

 
 
Ингредиенты:
 
куриный бульон или вода (2 л.);
1 цуккини/кабачок — 400 г.;
1/2 стакана красной чечевицы;
1/2 стакана мелких макарон;
1 луковица;
2 морковки;
2 палочки сельдерея;
помидор или 1 ст.л. томатной пасты;
растительное масло;
соль;
сахар.
базилик.

 

 

1. Подготавливаем овощи: режем мелко лук, морковь и сельдерей — кубиками. Цуккини чистим, удаляем крупные семечки, режем кубиками. Помидор тоже лучше очистить от кожицы. Чечевицу хорошо промываем.

 

 

 

 

2. Обжариваем лук до мягкости, прибавляем морковь с сельдереем. Продолжаем обжаривать еще минуты 3 на слабом огне. Затем добавляем помидор или томатную пасту, если она густая, добавляем воду или бульон. Оставляем тушиться еще минут 5-7 на маленьком огне.

 

 

 

3. Заливаем водой или бульоном. И опускаем чечевицу и кубики кабачка. Оставляем варится минут на 15. В конце нужно будет посолить. И добавить 1 неполную ч.л. сахара, это улучшит вкус минестроне.

 

 

4. И в самом конце в кастрюлю высыпаем макароны варим суп до их готовности. Если суп варили на воде, то можно добавить 1 ч.л. сливочного масла, будет вкуснее.

 

 

5. Готовый суп посыпаем мелкопорезанным базиликом.

 

 

 

Приятного аппетита!

 

Все рецепты итальянской кухни>>>>>

 

 

comments powered by HyperComments