Я все-таки сторонница того, что любить, баловать и уделять внимание нужно каждый день в году, а не по особым праздникам, поэтому на сайте у меня огромное количество вкусных рецептов, которые можно и нужно готовить каждый день, чтобы доставить радость своей второй половинке. Но сегодня я решила представить вашему вниманию особый «сердечный» вариант завтрака, который украсит ближайший День Всех Влюбленных.

 

 
 
Ингредиенты:
 
400 г. творога;
2 яйца;
70 г. изюма — 5 ст.л.;
4 ст.л. сахара;
1/3 ч.л. соли;
6-8 ст.л. муки;
растительное масло;
для соуса:
жимолость, перетертая с сахаром — 70 г.;
сметана 250 г.
 

 

1. Смешиваем творог, изюм и яйца. Добавляем сахар, соль.

 

2. Добавляем муку: если творог довольно густой, то достаточно и 6 ст.л., а если творожная масса получается жидковатой, то добавьте еще немного муки. Все хорошо нужно перемешать.

 

3. Дальше лепим сами сырники: я использую пищевую пленку, чтобы сформировать из творожной массы пласт толщиной 1,5-2 см. А дальше формочкой вырезаю сырники.

 

4. Сердечки-сырники обваливаю в муке и обжариваю до готовности на сковороде: по 2 минуты каждую сторону, а потом еще минут 5 держу под крышкой, только на маленьком огне.

 

5. Готовые сырники подаю с ягодно-сметанным соусом. В качестве ягодной составляющей я взяла перетертую с сахаром жимолость, а вы берите свой любимый джем или варенье.

 

 

Наслаждаемся!

 

Все рецепты русской кухни>>>>>

 

 

comments powered by HyperComments