Блюдо с романтическим названием Афелия родом из Греции, представляющее собой необыкновенно мягкое и ароматное мясо, маринованное в красном вине. Сказать, что мне оно очень понравилось, это не сказать ничего. Уверена, что Афелия будет радовать нас неоднократно своим пикантным и нежным вкусом. Рекомендую попробовать! А поскольку блюдо греческое, подавать его лучше всего с рассыпчатым рисом и натуральным густым йогуртом в качестве соуса.

 

 
Ингредиенты:
 
800 г. мякоти свинины;
1 стакан красного сухого вина;
1 ст.л. семян кориандра;
1 палочка корицы;
оливковое масло;
соль-перец.

 Афелия 1

 

1. Мясо режем небольшими кубиками.

Афелия 2

 

2. Заливаем вином (1/2 стакана), солим-перчим, посыпаем кориандром и кладем поломанную палочку корицы. Все перемешиваем, накрываем пленкой и убираем на ночь в холодильник.

IMG_4169

IMG_4171

 

3. Перед приготовлением сливаем маринад (но сохраняем его) и обжариваем партиями мясо на оливковом масле. Я это делала в казане в три захода.

IMG_4177

IMG_4179

 

4. Далее возвращаем все мясо в казан, выливаем маринад, доливаем еще 1/2 стакана вина, накрываем крышкой и тушим на маленьком огне минут 45-50.

IMG_4181

IMG_4183

IMG_4198

 

5. Мясо получается очень нежным и ароматным! Подавать его лучше всего с рассыпчатым рисом и натуральным йогуртом в качестве соуса.

IMG_4214

 

 

Приятного аппетита!

 

Все рецепты греческой кухни>>>>>

comments powered by HyperComments