Блюдо, достойное романтического вечера или любого званого ужина! Семга, как всегда получается нежной и очень вкусной, а для особого аромата я выбрала кунжутное масло. Сальса — симпатичный овощной салатик в мексиканском стиле идеально подчеркнет нежность рыбы, и особенной его изюминкой выступит дополнение из киви — очень интересно. Попробуйте!

 

 

Ингредиенты для двоих:

2 кусочка рыбы по 200 г.;
соевый соус;
кунжутное масло.

 

 

для сальсы:

2 средних помидора;
1 небольшой сладкий перец;
2 киви;
маленькая луковичка шалот;
несколько перышек зеленого лука;
1 перец чили;
соль-перец;
оливковое или кукурузное масло (по желанию);

кинза (по желанию).

 

 

1. Маринуем рыбу: поливаем наши кусочки 3 ст.л. соевого соуса и 1 ст.л. масла. Оставляем на время. И рыбу стоит перевернуть пару раз за все время, но большую часть времени пусть лежит кожей вверх.

 

2. А пока сделаем сальсу: режем мелкими кубиками помидор, перец, лук, киви; из перчика удаляем семена, а его тоже измельчаем; солим-перчим, заправляем маслом, если есть желание. Оставляем настаиваться в холодильнике.

Здесь подробности с пошаговыми фото>>>>>

 

 

3. Для жарки рыбы лучше использовать сковороду-гриль, но можно воспользоваться и обычной сковородой.

Итак: разогреваем хорошо сковороду и обжариваем рыбу до готовности с двух сторон, примерно по 2 минуты каждую сторону. Масло подливать больше не надо — его уже достаточно и сама рыба довольно жирная. Рыбу лучше жарить, перевернув только один раз. Обычно этого времени хватает для готовности, рыба остается нежной и не успевает пересохнуть.

 

4. Подаем рыбу на листьях салата с сальсой.

 

 

Приятного аппетита!

 

 

 

 

comments powered by HyperComments