Еще одна прекрасная идея для гриль-меню: вот такие мини-шашлычки из печени с беконом. Приготовить их можно как на сковороде-гриль в домашних условиях, так и в дачных условиях — на мангале. Шашлычки получатся сочные, румяные и очень ароматные, главное — не передержать их на огне. Попробуйте! Вы будете приятно удивлены.

 

 

Ингредиенты:

1 кг. печени (лучше говяжьей);
~150-180 г. бекона;
соль-перец.

 

 

1. Печень нужно подготовить: обрезать все жилы, пленки тоже желательно удалить, но это не слишком критично. Саму печень разрезаем на крупные кубики: 3х3 см. примерно, можно чуть больше, особенно, если предполагается готовить шашлычки на мангале.

 

2. Оборачиваем кусочки печени половинкой полоски бекона и насаживаем на шпажки. Можно оборачивать только половину кубика, чтобы не было перебора с жирностью.

 

3. Жарим шашлычки до готовности на сковороде-гриль: секунд по 25-30 с каждой стороны. Если кубики не слишком крупные, то этого будет достаточно, чтобы печень прожарилась до состояния medium well , так она сохранит свою сочность. Для уверенности можно проколоть кусочек шпажкой: допускается небольшое наличие крови или середина розоватая при разрезе (medium well), но можно довести до прожарки well, тогда крови совсем быть не должно.

 

Солим-перчим шашлычки уже после снятия с огня. Мне понравилось с розовым перцем.

 

 

Готово! Приятного отдыха!

 

Блюда на мангале, гриле, огне>>>>>

 

 

comments powered by HyperComments