Решили поужинать где-нибудь в новом местечке и выбор пал на индийский ресторанчик «Tifin». Чувствуется, что ресторан недавно открыли, официанты очень приветливые и услужливые. А теперь о наших впечатлениях:

 

 

Индийская кухня, как известно, очень острая и пряная. В этом мы лишний раз убедились, заказав несколько блюд на пробу.

Ресторан абсолютно «непафосный», интерьер довольно скромный, за стойкой видно, как работают повара. Ну и цены, соответственно, средние.

 

Суп с крабомNandu RasamFaimos Chettinad Crab Soup — острый и пряный суп. Может, это и не слишком удобно: разбирать краба в таком виде, но мужу суп все равно понравился.

 

Яйца — Egg Podimas — блюдо характерное для южной кухни Индии — своеобразная яичница с овощами и бооольшим количеством перца.

 

Рис бирьяни (бирьяни) — Biryani — пряный рис, очень и очень вкусный!

 

Курица «Харияли» — Hariyali Tikka Chicken (boneless) — кусочки куриной грудки в зеленом маринаде на основе кинзы, мяты, шпината. Острейшее блюдо! Порция довольно скромная, всего 3 кусочка, подается с соусом-чатни на основе кинзы и перца.

 

Кебабы из баранины — Lamb Kebab -ну уж очень острые! Подаются со свежими огурцами и соусом из кинзы.

 

Йогуртовый салат-закуска — Raita — очень напоминает греческий дзадзыки. Эту закуску просто обязательно заказывать, как сопровождение ко всем острым блюдам.

 

Наан с сухофруктами — Kashmiri Naan — индийский хлеб наан бывает разных видов, этот — с сухофруктами — лично мне понравился, но вот моим мужчинам не очень. Лично от своего имени — рекомендую.

 

В общем и целом, ресторан «Tifin» произвел положительно-обжигающе-острое впечатление! Естественно, мы такого и ожидали от индийской кухни. Мы обязательно еще сюда вернемся, чтобы попробовать что-нибудь новенькое!

 

 


 

Адрес: Menara Millenium, 8, Jalan Damanlela, Pusat Bandar Damansara, 50490 Kuala Lumpur, Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur, Малайзия

 


 

 

Все рецепты индийской кухни>>>>>

 

comments powered by HyperComments