Да, есть и такой! Очень его люблю и иногда балую своих близких. Приготовление этого винегрета сущие пустяки — только все порезать и перемешать, удлиняет процесс только необходимость предварительного отваривания овощей и посол рыбы (здесь можно, конечно, сэкономить время и купить ее в магазине, но я люблю делать ее сама). Винегрет с рыбой получается вкуснейшим и украсит любой праздник. Кстати, это прекрасный вариант для того, чтобы удивить иностранных гостей русской кухней.

 

 
Ингредиенты:
 
250 г. соленой красной рыбы (я делаю её сама вот так>>>>);
3 вареные в мундире картофелины;
3 вареные (или печеные) свеклы;
1 вареная морковь;
2 соленых огурчика;
пучок зеленого лука;
лимон;
растительное масло.
 

Винегрет "Буржуйский" 1

 

1. Свеклу режем некрупными кубиками, поливаем маслом и перемешиваем. Я делаю это для того, чтобы свекла покрылась сразу масляной пленкой и не пачкала слишком сильно остальные овощи — так, мне кажется, салат получается красивее.

Винегрет "Буржуйский" 2

 

2. Далее режем так же картошку, морковку, огурцы помельче (если они с толстой кожицей и крупными семечками — лучше все это срезать). И не забываем про лук.

Винегрет "Буржуйский" 3

 

3. Рыбу тоже режем некрупными кубиками и отправляем в салат. Все перемешиваем и готово! Любителям кислинки (коим являюсь я), рекомендую добавить сок лимона по вкусу; я обычно добавляю в свою порцию сама, т.к. остальные любят поменьше.

Винегрет "Буржуйский" 4

Винегрет "Буржуйский" 5

 

Приятного аппетита!

Все рецепты русской кухни>>>>>

 

 

comments powered by HyperComments