Сытный повседневный ужин приготовить проще простого: эти шницели получаются всегда и у всех, и времени на их приготовления уходит очень мало.

 

 
Ингредиенты:
 
5 кусочков свинины толщиной чуть больше 1 см. (по 150- 170 г.);
2 яйца;
50 мл. молока;
1 стакан панировочных сухарей;
соль-перец;
растительное масло.
 
Для подачи: лимон и зеленый горошек.
 

Шницель из свинины 1

 

1. Кусочки свинины солим-перчим.

Шницель из свинины 2

 

2. Готовим льезон: взбиваем яйца с добавлением молока:  обмакиваем туда мясо.

Шницель из свинины 3

Шницель из свинины 4

 

3. Смоченное во взбитых яйцах мясо обваливаем в сухарях, снова окунаем в льезон и опять обваливаем в сухарях. Получаем плотную двойную панировку, которая очень хорошо сохранит сочность мяса и не даст ему высохнуть при жарке. Так поступаем со всеми кусочками.

* Но при недостаточном количестве панировки можно ограничится только одним слоем.

Шницель из свинины 5

Шницель из свинины 6

 

4. Разогреваем масло в сковороде и жарим кусочки мяса по 5 минут каждую сторону. Причем первую минуту огонь должен быть довольно сильным, а затем его нужно уменьшить до среднего, чтобы панировка не подгорела. Если у вас кусочки потолще или вы сомневаетесь в готовности мяса (а свинину обязательно нужно доводить до полной готовности), то накройте сковороду крышкой, сделайте огонь минимальным и подождите еще минуту-другую, чтобы не оставалось сомнений.

Шницель из свинины 7

Шницель из свинины 8

 

Перед жаркой второй партии лопаткой нужно отодвинуть на край сковороды осыпавшиеся крошки (и если получится совсем удалить их, чтобы не начали гореть), и снова подлить масло.

 

5. Подаем шницели с ломтиком лимона и зеленым горошком (свежим или консервированным). У меня горошек из морозилки и перед началом жарки шницелей я просто заливаю его кипятком, чтобы он растаял.

Шницель из свинины

 

 

Все! Приятного аппетита!

Все рецепты немецкой кухни>>>>>

 

comments powered by HyperComments