Вроде бы яичница, да не простая, а мексиканская. Значит будет вкусно, красиво и обязательно остро!

 

 

Ингредиенты:

4 яйца;
2 помидора;
1 луковица;
зеленый перец чили 1-3 шт.;
сыр;
томатная паста;
сливочное масло;
соль.

 

 

1. Лук режем полукольцами или четвертькольцами, обжариваем на сливочном масле до мягкости.

 

2. Помидоры режем кубиками (можно предварительно их почистить, если есть желание), бросаем к луку. Добавляем пару ст.л. томатной пасты.

 

3. Перчики режем колечками, семена можно удалить — в них самая острота. Бросаем чили в сковороду, перемешиваем, томим на слабом огне минут 5-7…

 

4. В помидорно-луковой смеси сделаем 4 углубления, аккуратно разбиваем в каждое по яйцу так, чтобы не повредить желток. Жарим минуты 2-3.

 

5. Тем временем трем сыр на терке и высыпаем его на желтки. Накрываем сковороду крышкой и ждем, когда расплавится сыр.

 

 

 

Приятного аппетита!

 

Все рецепты мексиканской кухни>>>>>

 

 


* По поводу аутентичности блюда споры вести не хочется — здесь нет никаких претензии на этот счет (ведь даже продукты у нас отличаются: качество разное, правильных сортов не хватает; не всегда есть в наличии традиционная посуда и т.д.). Пусть все это останется для дальнейших углубленных изучений (этим займемся позже и статьи будут расширяться и дополняться) …

А любителям готовить и пробовать разные стили и направления я не вижу смысла отказывать себе в удовлетворении любопытства хотя бы частично. И останавливаться перед трудностями не стоит! Осознание условности не делает мир беднее. Наоборот! дает новые стимулы к познаниям, путешествиям и развитию! Вперед!


 

comments powered by HyperComments