Не знаю, как вы, а я и все мое семейство просто обожает осьминогов! И в разных блюдах, и просто так. Расскажу, как я его варю, этот способ очень простой, а осьминог получается очень мягким и вкусным. Когда осьминог будет готов, используйте его по своему усмотрению: в салатах, в качестве основного блюда, дополнив овощами, или сделайте как я — сразу съешьте, запивая белым сухим вином…ммм…вкуснота!

 

 
 
Ингредиенты:
 
половина осьминога — 600 г.;
половина большой луковицы;
оливковое масло;
винный уксус (или лимон);
чеснок;
соль.
и винная пробка — секретный ингредиент!
 

 

Осьминога размораживаем и моем. Клюв и глаза — безжалостно удаляем.

 

Кладем осьминога в кастрюлю, подливаем воду — 150-200 мл. — не обязательно заливать целиком. Кладем разрезанную луковицу, немного солим. И не забываем про секретный ингредиент — пробку тоже в кастрюлю бросаем.

 

Закрываем кастрюлю крышкой и ставим на сильный огонь, как только закипит, огонь уменьшаем и засекаем 30 минут — не больше! Осьминог получится очень мягким и вкусным.

 

Готового осьминога разрезаем на кусочки, которые вам нравятся, посыпаем мелк-мелко порезанным чесноком и сбрызгиваем оливковым маслом и лимонным соком (или винным уксусом) — это по-желанию — можно оставить настояться в холодильнике, а можно и сразу есть.

 

 

Приятного аппетита!

 

Все блюда испанской кухни>>>>>

 

comments powered by HyperComments