Вкусный густой суп из говядины с рисом. Чтобы такой суп не казался пресным, сюда необходимо добавить особенные специи: для себя я придумала подходящую смесь из перца, кориандра и сухой горчицы. Попробуйте приготовить такой суп по моему рецепту, или добавьте свои любимые приправки, но не оставляйте совсем «безликим».

 

 
Ингредиенты:
 
600 г. говядины (но для более насыщенного вкуса лучше брать, конечно, кусочек с косточкой, но тогда берите побольше — 800 г.);
1 стакан риса;
морковь;
луковица;
растительное масло;
специи (перец, кориандр, сухая горчица);
соль.
 

1. Из мяса варим бульон (заливаем 2,5 л.воды) в течение часа-полтора. Не забываем посолить в середине варки. Если есть еще луковица и палочка сельдерея, можно их бросить в кастрюлю за полчаса до готовности — будет вкуснее.

Если у вас кусочек покрупнее и с косточкой, то варите до 1,5 часов (или даже дольше) до готовности: нож легко входит в мякоть или мясо легко отделяется от косточки.

 

как варить вкусный бульон из говядины

 

2. Пока варится бульон, режем мелко лук и морковь.

 

3. Обжариваем их на растительном масле до красивого золотистого цвета.

 

4. Когда мясо уже сварилось, достаем его из бульон и режем кусочками.

 

5. Если мясо было на косточке, то бульон стоит процедить, чтобы в нем случайно не остались осколки косточек.

 

6. Отправляем в бульон промытый рис, ставим на огонь.

 

7. Через 20 минут (когда рис уже почти готов) отправляем в кастрюлю лук с морковкой. Проверяем соленость — досаливаем, если нужно.

 

8. Через 5 минут кладем мясо.

 

9. И за пару-тройку минут до готовности закладываем специи. В моем случае это 1 ч.л. кориандра, 1/2 ч.л. горчицы 1/4 ч.л. черного и 1/4 ч.л. красного перца.

 

 

 

Приятного аппетита!

comments powered by HyperComments